Проблема качества индийских дженериков скажется на других компаниях

Исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании  Novartis Джо Хименес предположил, что некоторые производители дженериков не смогут модернизировать свою системы по контролю качества продукции и оставаться конкурентоспособными на фоне ужест..

Исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Novartis Джо Хименес предположил, что некоторые производители дженериков не смогут модернизировать свою системы по контролю качества продукции и оставаться конкурентоспособными на фоне ужесточения требований к качеству. При этом он отметил, что компания Sandoz (дженериковое подразделение Novartis) не пострадает.

По его словам, у компаний с небольшими прибылями возникнут сложности с контролем качества продукции, поэтому большое значение имеет величина компании.

Он также заметил, что проблема повышения качества продукции касалась и касается не только индийских компаний, поскольку в прошлом с ней сталкивались и западные фармпроизводители, в частности Johnson&Johnson и Novartis.

За последние месяцы FDA, ссылаясь на проблемы с контролем качества, запретило экспорт в США продукции индийских предприятий, принадлежащих компаниям Ranbaxy Laboratories и Wockhardt.

Похожие материалы