Минюст США начал расследование в отношении Teva

Минюст США начал расследование в отношении Teva

Израильская фармацевтическая компания Teva уведомила Федеральную комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что Минюст (DOJ) проводит расследование в отношении маркетинговой и торговой практики компании по препаратам  Azilect (rasagiline) и Co..

Израильская фармацевтическая компания Teva уведомила Федеральную комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что Минюст (DOJ) проводит расследование в отношении маркетинговой и торговой практики компании по препаратам Azilect (rasagiline) и Copaxone (glatiramer acetate). По информации компании, прокурор по южному округу Нью-Йорка затребовал документацию по маркетингу и продаже этих препаратов за период с 1 января 2006 г. по настоящее время.

В Teva полагают, что целью расследования является выявление потенциальных нарушений федерального закона о фальсифицированных требованиях (FCA). В настоящее время компания исполняет требование прокуратуры.

По словам аналитика Bank of Jerusalem Джонатана Крайзмана, пока трудно судить, насколько серьезно обстоят дела для Teva.

В 2012 г. Teva объявила о начале расследования ее деятельности в Латинской Америке со стороны SEC и Минюста. Кроме того, в ходе внутреннего расследования были выявлены эпизоды сомнительной деловой практики в Восточной Европе и России, которые могут также являться нарушением американского закона о коррупции за рубежом.

В 2013 г. объем продаж Copaxone составил 4,3 млрд долл., Azilect – 493 млн долл.

Похожие материалы