Компания Edelmann разработала инновационную фармупаковку

Международная упаковочная группа Edelmann продемонстрировала трехточечный концепт в ответ на растущую нужду в удобных для пациента фармацевтических упаковках. Будучи ведущим в Германии производителем фармацевтической упаковки, компания Edelmann определи..

Международная упаковочная группа Edelmann продемонстрировала трехточечный концепт в ответ на растущую нужду в удобных для пациента фармацевтических упаковках. Будучи ведущим в Германии производителем фармацевтической упаковки, компания Edelmann определила ключевые факторы разработки упаковки, которая могла бы помочь пациентам в лечении.

По данным ВОЗ, медицинское лечение не даёт результатов у каждого второго пациента, поскольку медикаменты принимаются неправильно или непостоянно. Простые в использовании упаковки являются эффективным способом помощи пациентам в правильном приёме лекарственных препаратов.

Несостоятельность лечения из-за неправильного употребления медикаментов является проблемой, которая представляет угрозу для жизни пациентов. Помимо этого, системам здравоохранения во всем мире это обходится в миллиарды долларов. «Упаковка, разработанная с учётом потребительских нужд, может значительно улучшить соблюдение режима терапии, — отметил Хельмут Зибер (Helmut Sieber), глава центра технических проектов в Edelmann. — Некоторые исследования уже доказали, что конструкция и оформление упаковок лекарственных средств может серьёзно помочь в их правильном употреблении».

Упаковка от Edelmann сконцентрирована на трёх факторах. Понятое оформление делает инструкции более доступными. Дополнительную помощь оказывает удобная конструкция с крупными клапанами, которые облегчают открытие и закрытие упаковки. И, наконец, чёткая презентация, к примеру, внутренних отделений, помогает с лёгкостью доставать медикаменты и брошюры.

Источник: www.upakovano.ru