Merz Pharma приобретает швейцарскую компанию Anteis

Компания MerzPharma объявляет о приобретении швейцарской компании Anteis S.A., которая специализируется на разработке, производстве и продвижении препаратов эстетической медицины. До этого момента обе компании работали в тесном партнерстве.

Компания MerzPharma объявляет о приобретении швейцарской компании Anteis S.A., которая специализируется на разработке, производстве и продвижении препаратов эстетической медицины. До этого момента обе компании работали в тесном партнерстве.

«Приобретение Anteis – уникальная возможность усилить наше присутствие в области эстетической медицины. Портфолио обеих компаний строится на инновационных решениях для врачей и пациентов. И в этом смысле мы идеально дополняем друг друга, также как и в части продуктового портфеля, талантливых сотрудников, географического присутствия и производственных мощностей», – заявил Филипп Бурхард, Генеральный директор корпорации MerzPharma.

Покупка компании Anteis произошла вслед за покупкой еще одной швейцарской фармацевтической компании – Neocutis SA. Сделка произошла летом 2013 года. Neocutis SA, созданная десять лет назад, зарекомендовала себя как производитель инновационных препаратов для сохранения красоты и молодости, защиты от солнечного излучения и фотостарения, а также при борьбе с гиперпигментацией. Особенно большой популярностью пользуется линейка препаратов anti-age, которая приносит наибольший вклад в оборот компании. В 2009 году компания вышла на рынок США и благодаря своему активному развитию всего за четыре года добилась хорошей дистрибуции. Продукция Neocutis SA в том числе используется до и после эстетической процедуры с целью улучшения ее эффективности, а также для снижения нежелательных явлений

С покупкой Neocutis SA и Anteis компания Merz получает уникальную возможность укрепить направление собственных научно-исследовательских разработок, усилить влияние компании на фармацевтических рынках большинства стран мира, и в конечном итоге укрепить лидирующие позиции MerzAesthetics в области эстетической медицины.

Менее чем за 10 лет компания Anteis стала сильным участником глобального рынка инъекционных средств медицинского назначения. В частности, Anteis известна как производитель гелей для контурной пластики, биодеградируемых (неперманентных) имплантантов и препаратов на основе гиалуроновой кислоты (продуктовые линейки Esthélis, Fortélis, Mesolisи Modélis, Jolidermisи Anteis InjectionSystem). На сегодняшний день препараты компании доступны в более чем 90 странах мира. Помимо эстетической дерматологии компания Anteis также известна разработками в сфере офтальмологии и ортопедии.

Источник: medportal.ru