Фармацевтическая упаковка превращается в средство коммуникации

Недавно появившееся приложение для смартфонов и планшетов призвано превратить упаковку в интерактивное средство общения, которое информирует потребителей, следящих за своим здоровьем и благополучием.

Недавно появившееся приложение для смартфонов и планшетов призвано превратить упаковку в интерактивное средство общения, которое информирует потребителей, следящих за своим здоровьем и благополучием. Приложение, которое пользуется растущей популярность смартфонов и планшетов, может также помочь преодолеть сложности, с которыми сталкиваются упаковщики при разработке тары. Маркетинговые и нормативные сообщения позволят активно внедрять в этот процесс потребителей.

Приложение StoryTrigger™, выпущенное этой осенью фирмой Switch United, призвано привлечь потребителей, которые заботятся о своём здоровье, упаковкой косметических и фармацевтических продуктов, в которой сочетается технология распознавания предметов и интерактивный контент. Посетив сайт Package the Experience и посмотрев видеоролик, любой потребитель сможет научиться пользоваться приложением — сканировать любую упаковку с логотипом StoryTrigger, и мгновенно получать доступ к информации, которая может состоять из инструкций по применению, бесплатных купонов на скидку или инструкций, позволяющих точно следовать режиму приёма лекарственных препаратов.

Кэтрин Винклер (Catherine Winckler), один из основателей Switch United, а также партнёр в фирме StoryTrigger™ Inc, рассказала: «Настало время, когда индустрия здравоохранения может устанавливать собственные стандарты получения информации. С помощью таких инициатив, как StoryTrigger, бренды получат собственную интерактивную сеть с фирменными упаковками, которые играют роль новых каналов вещания».

Рассказывая о приложении, Винклер отметила: «Каждая великая идея начинается с простого вопроса: «Что если?». В случае с новаторами в области цифровых технологий Switch United этот вопрос покреплён двадцатилетней историей разработок упаковки и рекламных материалов для Nintendo, а также мультиплатформенных работ, выполненных для ведущих телевизионных режиссёров и сетей».

«Что если бы упаковка могла говорить?», — спрашивают специалисты компании. «Что если упаковка может сама становиться ценным контентом для смартфонов и планшетов?». Винклер добавила: «Что если бы я могла действительно видеть мелкий шрифт на безрецептурных лекарственных препаратах так же, как я выбираю шрифт для своей электронной книги? Или ещё лучше, что если бы я могла посмотреть видеоролик от врача с инструкциями, который поможет первый раз с любым лекарством?».

По её словам, согласно исследованиям, 125 000 людей с излечимыми болезнями ежегодно умирают в США из-за того, что неправильно принимают лекарственные препараты. «Приложение StoryTrigger решает две проблемы, которые приводят к этой ужасной статистике: необходимость первой понятной информации на любом косметическом или фармацевтическом продукте, которая позволяет принять правильное решение о покупке, и доступность понятной информации об использовании продукта.

Скачав его из магазинов Apple или Android, пользователь StoryTrigger может поднести смартфон или планшет к любой неподвижной упаковке с иконкой StoryTrigger. С помощью технологии распознавания предметов, мобильное устройство распознаёт упаковку, утверждают создатели приложения. После этого на экране пользователя появляется необходимая информация, связанная с данным продуктом. Это могут быть видеоролики с инструкциями по использованию продукта, важная медицинская информация, мини-игры или купоны на скидку и т.д.

В компании утверждают: «Должный и ценный контент, созданный в сотрудничестве с брендами, будет ключевым компонентом работы с приложением StoryTrigger. Для производителя упаковки, приложение StoryTrigger является инновационной разработкой. Для бренд-менеджера это дифференциатор на прилавке, а также ценный инструмент в борьбе против неправильного использования косметических и фармацевтических средств. Для потребителя это ценный и своевременный контент, который представляет упаковку в качестве средства информирования и развлечения. А поскольку информация хранится «в облаке», она может меняться на ходу, или быть интегрирована в сезонные кампании бренда».

В компании Switch United отмечают, что «это идея, которая ждала развития технологий и принятия потребителями». По данным исследовательской компании Gartner, продажи смартфонов и планшетов к 2015 году вырастут до двух миллиардов долларов. А технологии дополненной реальности уже активно используются такими крупными брендами, как McDonalds, IKEA, Wheaties и Coke.

Источник: www.upakovano.ru