Ranbaxy может купить сертифицированный FDA завод в Индии

Ranbaxy может купить сертифицированный FDA завод в Индии

Как сообщает FiercePharma  со ссылкой на индийскую деловую газету The Economic Times, которая, в свою очередь, ссылается на информированные источники, фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories не исключает возможности приобретения сертифицированног..

Как сообщает FiercePharma со ссылкой на индийскую деловую газету The Economic Times, которая, в свою очередь, ссылается на информированные источники, фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories не исключает возможности приобретения сертифицированного FDA предприятия. В настоящее время продукция трех индийских предприятий компании запрещена к экспорту в США из-за ряда производственных проблем. В компании от комментариев отказались.

По словам источников, Ranbaxy может потерять около 1 млрд долл. дохода, если не сможет вывести на рынки аналоги таких препаратов, как Diovan, Valcyte и Nexium.

В сентябре 2013 г. FDA запретило к экспорту на американский рынок продукции предприятия в Мохали из-за серьезных нарушений. В 2008 г. инспекторы FDA выявили целый ряд нарушений еще на двух предприятиях Ranbaxy, в т.ч. производство некачественной продукции и поддельная документация.

На сегодняшний день Ranbaxy имеет право поставлять в США продукцию, произведенную только на одном предприятии в штате Нью-Джерси, которое, по словам источников, работает на полную мощность.

Похожие материалы