Mylan запускает в США очередной дженерик по сокращенной заявке ANDA

Крупнейший американский производитель дженериков, компания Mylan сообщила о запуске первого препарата-дженерика, используемого для лечения грибковых инфекций. Компания объявила о запуске voriconazole, пероральной суспензии, дозировкой 40 мг/мл. Препарат..

Крупнейший американский производитель дженериков, компания Mylan сообщила о запуске первого препарата-дженерика, используемого для лечения грибковых инфекций. Компания объявила о запуске voriconazole, пероральной суспензии, дозировкой 40 мг/мл. Препарат является первой непатентованной версией Vfend от Pfizer, а Mylan – первой компанией, получившей разрешение на производство такого дженерика.

Поскольку Mylan добился одобрения Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) по сокращенной заявке на получение разрешения на маркетинг (Abbreviated New Drug Application — ANDA) у компании есть 180 дней, чтобы конкурировать исключительно напрямую с брендовым продуктом Pfizer. Препарат используется для лечения инвазивных грибковых инфекций. По данным IMS Health, объем продаж бренда составил 17,1 млн. долларов за 12-месячный период, который закончился в июне.

Mylan, один из крупнейших игроков на мировом рынке дженериков, имеет представительства более чем в 140 странах. По состоянию на 30 сентября 2013 г., компания имела 178 заявок ANDA на свои дженерики, ожидающих утверждения FDA, что эквивалентно 83,8 млрд. долларов в ежегодных продаж, в том числе – 42 заявки, стоящие «первыми в очередях», эквивалентные 23,8 млрд. в годовом объеме продаж. Эти данные сообщает IMS Health, оценивая 12-ти месячный период, закончившийся 31 декабря 2012 г.

Такая стратегия Mylan является его главным драйвером роста. Основная часть доходов компании формируется из общих сторонних чистых продаж в Северной Америке, Европе, Ближнем Востоке и Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, Mylan имеет сильный общий продуктопровод и, несомненно, должен продолжать получать большие доходы от многочисленных дорогостоящих фирменных препаратов, теряющих патентную защиту в ближайшие пару лет.

Источник: www.zacks.com; www.chemrar.ru

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская фармацевтическая компания «Teva» является одним из наиболее вероятных кандидатов на приобретение немецкой дженериковой компании «Ratiopharm».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Возможно, что прибыль немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» в 2009 году превысит прогноз ее руководства.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американский фармацевтический гигант Pfizer подал в суд на компанию Mylan, производителя непатентованных лекарственных препаратов, обвинив в нарушении патентных прав при производстве противоопухолевого препарата.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Этот рейтинг базируется на данных о продажах компаний за период январь-декабрь 2009 года. В течение последнего времени Большая Фарма все чаще стала обращать внимание на рынок дженериков. Из-за все возрастающих затрат здравоохранения, правительство и нал..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармкомпания Mylan сообщила, что FDA дало предварительное одобрение на выпуск дженерика гипохолестеринемического бренда Lipitor, созданного компанией Pfizer (atorvastatin calcium), в дозировках 10 мг, 20 мг, 40 мг и 80 мг.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Компания Wyeth Pharmaceuticals, являющаяся полной собственностью фармацевтического гиганта Pfizer, из-за препарата Protonix судится с индийским производителем дженериков Sun Pharmaceutical Industries Ltd. И израильской Teva Pharmaceutical Industries...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer объявила о том, что окружной суд вынес решение в ее пользу в патентном споре с Teva, Mylan и рядом других дженериковых компаний в отношении аналога препарата для лечения болей и терапии частичных...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Патентное ведомство США выдало компании Pfizer заменяющий патент (патент, выданный взамен действующего с внесением допустимых исправлений) на препарат Celebrex, что позволяет препарату сохранить рыночную эксклюзивность до начала декабря 2015 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer объявила о планах раздела бизнеса на три подразделения, два из которых будут заниматься патентованными лекарственными препаратами,  а третье – препаратами с грядущей потерей патентной защиты и дженериками.