GlaxoSmithKline и Pfizer сократили выплаты врачам в США в 2012 г.

Фармацевтические компании GlaxoSmithKline и Pfizer сократили выплаты американским врачам в 2012 г., хотя в целом по отрасли сокращения выплат не  наблюдается, т.к. некоторые компании увеличили суммы вознаграждений.

Фармацевтические компании GlaxoSmithKline и Pfizer сократили выплаты американским врачам в 2012 г., хотя в целом по отрасли сокращения выплат не наблюдается, т.к. некоторые компании увеличили суммы вознаграждений.

Pfizer снизил суммы вознаграждений на 11% – до 173,2 млн долл. в 2012 г., GlaxoSmithKline – на 20% – до 97,1 млн долл.

Как отметила представитель Pfizer Шэрон Кастильо, выплаты на угощения врачей сократились на 40% частично за счет увеличения общения между врачами и медпредставителями в интернете, а также сокращения рабочих мест. Расходы на оплату за участие в конференциях и форумах снизились более чем на 60% на фоне потери патентной защиты на ряд препаратов.

По словам представителя GlaxoSmithKline Мэри Энн Райн, выплаты за выступления на различных мероприятиях сократились, т.е. необходимость в этих мероприятиях не так велика, как в прошедшие годы.

Тем не менее, выплаты американским врачам со стороны компании AstraZeneca в 2012 г. выросли на 2% и составили 30,6 млн долл. Johnson&Johnson увеличил сумму вознаграждений на 15% – до 27 млн долл.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает индийская деловая газета The Economic Times со ссылкой на высокопоставленных индийских чиновников, в стране планируется установление контроля цен на патентованные лекарственные препараты, чтобы сделать их более доступными для населения.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по май 2012 г.  Лидером мирового фармрынка остаются США. Следует отметить отсутствие динамики на канадском фармрынке.  Общий показатель фармрынка 5...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Десять ведущих биофармацевтических компаний мира объявили о создании некоммерческой организации для ускорения разработки новых лекарственных средств. Abbott, AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly and Company, GlaxoSmithKline..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Соглашение 10 крупнейших мировых фармкомпаний о создании некоммерческой организации TransCelerate может снизить стоимость клинических исследований. Об этом заявил Глен Джованетти (Glen Giovanetti), руководитель компании Ernst&Young Lifesciences.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Перепрофилирование лекарств позволяет фармацевтическим компаниям экономить деньги на новых исследованиях, так когда-то таблетка Pfizer для лечения стенокардии стала виагрой, пишет газета The Guardian.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Инвестиционный фонд Warburg Pincus поручил банку Goldman Sachs найти покупателя на одного из крупнейших в мире производителей контактных линз, компанию Bausch & Lomb. За актив владелец Bausch & Lomb рассчитывает получить более чем 10 миллиардов...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Ряд крупных фармацевтических компаний, в т.ч. Abbott, GlaxoSmithKline, Novartis и Pfizer заинтересованы в приобретении бразильской фармкомпании Ache Laboratorios Farmaceuticos. Аналитики оценивают сумму сделки в 3–4 млрд долл. США.

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    По данным аналитиков компании Cegedim Romania, в 2012 г. объем фармацевтического рынка Румынии составила 2,63 млрд евро, что на 3,1% больше, чем в 2011 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Греческое правительство обвиняет 50 фармацевтических компаний в прекращении или сокращении поставок в страну, что привело к дефициту более 200 наименований рецептурных лекарственных средств, т.ч. антибиотиков, статинов и противоопухолевых препаратов.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по январь 2013 г.  Объем рынка Северной Америки снизился на 2%, а показатели рынков США и Канады сократились на 2% и 1% соответственно.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Чистая прибыль 11 мировых производителей лекарств составила более $711 млрд за последнее десятилетие, по данным исследования Health Care for America Now, группы, участвующей в перестройке системы здравоохранения США и отстаивающей программы Medicare и...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Ученые пытаются выработать подход к оценке индивидуальной реакции пациентов на лекарства. Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне и фармацевтической компании Pfizer рассчитывают, что их работа поможет разработке препаратов для индивидуального...