Апелляционный суд США признал действительность патента AstraZeneca на Seroquel XR

Апелляционный суд США поддержал решение суда низшей инстанции, согласно которому патент фармкомпании AstraZeneca на антипсихотик  Seroquel XR является действительным и нарушается компанией Mylan Inc и другими дженериковыми компаниями, которые намерены...

Апелляционный суд США поддержал решение суда низшей инстанции, согласно которому патент фармкомпании AstraZeneca на антипсихотик Seroquel XR является действительным и нарушается компанией Mylan Inc и другими дженериковыми компаниями, которые намерены выпустить на рынок свои аналоги препарата, сообщает Reuters.

Решение суда обязательно только в США.

Дженериковыми компаниями, оспорившими действительность патента, кроме Mylan, являются Osmotica Pharmaceutical Corp и Torrent Pharmaceuticals Ltd.

Seroquel XR является формой антипсихотика Seroquel пролонгированного действия и предназначен для лечения шизофрении, биполярного расстройства и депрессии.

Как заявили в AstraZeneca, патент на Seroquel XR действителен до 2017 г. Компания уже выиграла патентные споры в отношении Seroquel XR в Испании и Нидерландах. В Великобритании и Германии суды вынесли решения в пользу дженериковых компаний.

http://www.pharmvestnik.ru

Похожие материалы