Новый владелец эстетического бизнеса Allergan меняет целевую аудиторию ботокса

Новый владелец эстетического бизнеса Allergan меняет целевую аудиторию ботокса

AbbVie начала двигаться в направлении другой целевой аудитории еще в ноябре, когда компания обновила свой бренд.

Ботокс когда-то считался прихотью знаменитостей, потом – их необходимостью, но сейчас производитель эстетического препарата №1 ставит в центр внимания реальных людей.

Новая рекламная кампания AbbVie «Посмотри на себя», посвященная ботоксу, и выпущенная по большей части в интерактивном ключе, сменила лакшери-стиль предыдущих серий роликов и постеров. Фармпроизводитель теперь старается привлечь внимание обычных людей и провести с реальными потребителями «беспристрастный диалог».

В новой серии видеороликов, стилизованной под короткометражные фильмы, интервьюер, остающийся за кадром, проводит опрос реальных людей, спрашивая, какими они себя видят на самом деле. В серии проводились интервью с мужчинами и женщинами в возрасте от 31 до 52 лет с разными интересами, находящимися в разных жизненных ситуациях. У них было, пожалуй, только одно общее: ботокс для них – это способ позаботиться о себе.

AbbVie начала двигаться в направлении другой целевой аудитории еще в ноябре, когда компания обновила свой бренд, добавив разнообразия на официальный веб-сайт. «Эти истории достоверны, искренни и честны. Посредством аутентичного повествования мы хотели связать реальных людей с нашим брендом, и мы получить возможность создавать открытое и инклюзивное пространство, свободное от суждений об эстетических решениях», – объяснили смену стилистики рекламы в пресс-релизе AbbVie.