«Вон из профессии»: британскую ковид-диссидентку лишили лицензии медсестры

«Вон из профессии»: британскую ковид-диссидентку лишили лицензии медсестры

Совет медицинских сестер и акушерок решил навсегда исключить из своего реестра Кей Эллисон Шемирани за ее высказывания против вакцин от COVID-19.

Совет медицинских сестер и акушерок (NMC) решил навсегда исключить из своего реестра Кей Эллисон Шемирани за ее высказывания против вакцин от COVID-19.

Кей Эллисон Шемирани, называющая себя «Кейт» и «натуральной медсестрой в токсичном мире», получила широкую известность, всячески отрицая существование пандемии COVID. В частности, Кейт стала ведущей фигурой протестов против пандемических ограничений, проведенных на лондонской Трафальгарской площади в сентябре прошлого года. За этот период ее видео и сообщения в социальных сетях собрали более миллиона просмотров, с ней провели интервью известные западные каналы, включая BBC Panorama, Sky News и ITV Wales.

В них она заявляла, что вакцины против вируса SARS-CoV-2 были «выпущены наспех» с целью «вас убить», а также утверждала, что такие вакцины вызывают долгосрочные проблемы со здоровьем (бесплодие, рак и т.д.) или даже смерть.

При этом она описывала своих коллег как «соучастников убийства», заявляя, что медицинских работников, проводящих вакцинацию, следует переименовать в «эскадроны смерти».

Kay Allison Shemirani

В ответ на жалобы о распространении дезинформации о коронавирусе и вакцинах от COVID-19 британскую медсестру временно отстранении от работы в июле 2020 года. NMC провел слушания по ее делу и в итоге пришел к выводу, что «г-жа Шемирани использовала свой статус дипломированной медсестры для распространения рекомендаций по вопросам здоровья, противоречащих официальным рекомендациям органов здравоохранения», а также «призывала население не доверять официальным рекомендациям или игнорировать их». Это стало поводом лишить ее права на медсестринскую практику в Великобритании.

У Кей Эллисон Шемирани есть 28 дней на то, чтобы обжаловать решение NMC, однако неизвестно: будет ли она подавать апелляцию: на последнем заседании комиссии она не сделала никаких заявлений.