Takeda закрыла сделку по продаже своих активов Hypera Pharma за $825 млн

Takeda закрыла сделку по продаже своих активов Hypera Pharma за $825 млн

По условиям соглашения, достигнутого Takeda и Hypera Pharma, японский концерн продал часть своих второстепенных активов в Южной Америке за 825 млн долларов.

Японский фармконцерн Takeda Pharmaceutical закрыл сделку о продаже собственных непрофильных и внебиржевых активов в Латинской Америке компании Hypera Pharma. Сделка оценивается в $825 млн. Такую информацию передает портал Pharmaceutical Technology.

По итогам договора Takeda отдала Hypera права и свою долю в портфеле, в который входит 18 безрецептурных препаратов и фармпродуктов.

Договор был заключен в марте 2020 года и касался медпрепаратов, которые есть на рынке Бразилии, Мексики и других странах Южной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Pharmaceutical Technology отмечает, что данные продукты стоят за пределами тех сфер деятельности фармкомпании, которые она выделала в качестве ключевых в стратегической перспективе.

Сообщается, что около 300 человек персонала Takeda тоже перейдут в Hypera. По условиям сделки Takeda будет выпускать продукты и поставлять их Hypera.

Деньги от сделки фармконцерн планирует нбразаправить на покрытие собственных долгов.

Похожие материалы