Сделка между «Eli Lilly» и «ImClone» может быть заблокирована

Пенсионный фонд штата Массачусетс (США) и ряд инвесторов американской биотехнологической компании «ImClone Systems Inc.» направили исковое заявление в суд с намерением заблокировать сделку по приобретению «ImClone» фармацевтической компанией «Eli Lilly ..

Пенсионный фонд штата Массачусетс (США) и ряд инвесторов американской биотехнологической компании «ImClone Systems Inc.» направили исковое заявление в суд с намерением заблокировать сделку по приобретению «ImClone» фармацевтической компанией «Eli Lilly and Co» за $6,5 млрд. Ответчиком по иску является «Eli Lilly».

В исковом заявлении утверждается, что Совет директоров «ImClone» нарушил фидуциарные обязательства по отношению к инвесторам, согласившись на сделку без предоставления им информационных материалов. Таким образом, лишив акционеров возможности принять взвешенное решение о продаже акций. Истцы добиваются присвоения иску статуса группового и блокирования сделки по приобретению «ImClone» до тех пор, пока инвесторы не получат более полную информацию.

Представители «Eli Lilly» и «ImClone» заявили, что обвинения не имеют под собой никаких оснований и что компании намерены защищаться в суде. Слушания назначены на 30 октября.

Напомним, что в начала октября 2008 года «ImClone» согласилась на поглощение со стороны «Eli Lilly», отклонив улучшенное предложение о поглощении «Bristol-Myers Squibb».

Источник: www.firstwordplus.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    «ImClone Systems Inc.», американская биотехнологическая компания, согласилась на поглощение со стороны «Eli Lilly and Co» $6,1 млрд., отклонив улучшенное предложение о поглощении «Bristol-Myers Squibb».