Pfizer урегулировал обвинения в ненадлежащем маркетинге ряда препаратов

Как заявили в Минюсте США, фармацевтическая компания Pfizer согласилась заплатить 55 млн долл. США для урегулирования обвинений в продвижении препарата для лечения кратковременного лечения эрозивного эзофагита Protonix (pantoprazole) для...

Как заявили в Минюсте США, фармацевтическая компания Pfizer согласилась заплатить 55 млн долл. США для урегулирования обвинений в продвижении препарата для лечения кратковременного лечения эрозивного эзофагита Protonix (pantoprazole) для незарегистрированных показаний, сообщает FirstWord Pharma.

Кроме того, компания выплатит еще 42,9 млн долл. США в рамках урегулирования обвинений в недобросовестном маркетинге антибиотика Zyvox (linezolid) и препарата для лечения невропатических болей Lyrica (pregabalin) в 33 штатах.

По словам представителя Минюста, компания Wyeth, приобретенная Pfizer, продвигала Protonix для лечения всех форм гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) с февраля 2000 г. по июнь 2001 г., несмотря на предупреждения FDA.

Кроме того, 33 штата обвинили Pfizer в том, что компания заявляла о преимуществах Zyvox перед другими препаратами, не имея никаких доказательств, а также продвигала Lyrica для лечения хронических болей и мигреней.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американские фармацевтические гиганты «Pfizer» и «Merck & Co» планируют провести сокращение более 2 тыс. рабочих мест в США.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer планирует сократить или произвести внутреннюю ротацию 1,4 тыс. сотрудников в Нью-Йорке в связи с реструктуризацией компании после приобретения Wyeth.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшая в мире фармацевтическая компания Pfizer Inc до конца 2015 года закроет восемь производственных предприятий в Ирландии, Пуэрто-Рико и США.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca Plc назначила бывшего сотрудника Pfizer Inc Мартина Маккея (Martin Mackay) на должность президента научно-исследовательского подразделения.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Ведущий в мире производитель лекарств - американский Pfizer - покупает своего конкурента и соотечественника King Pharma. Сумма сделки составляет $3,6 млрд, или $14,25 на акцию. Что на 40% выше рыночной стоимости акций King на момент закрытия биржи в...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer по итогам третьего квартала 2010 года сократила чистую прибыль на 70%, до $866 млн, или 11 центов на акцию.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Президент и исполнительный директор крупнейшего в мире фармацевтического концерна Pfizer Джеффри Киндлер (Jeffrey Kindler) пятого декабря неожиданно объявил о том, что уходит в отставку. В тот же день совет директоров концерна принял решение о том, что ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтическая компания Pfizer Inc. заплатит правительству США $60 млн в рамках досудебного урегулирования. Компанию обвиняют во взятках иностранным врачам для продвижения её лекарств.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Компания Wyeth Pharmaceuticals, являющаяся полной собственностью фармацевтического гиганта Pfizer, из-за препарата Protonix судится с индийским производителем дженериков Sun Pharmaceutical Industries Ltd. И израильской Teva Pharmaceutical Industries...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным отчета, подготовленного Ассоциацией производителей дженериков США (GphA), применение непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов способствовало сокращению расходов на здравоохранение более чем на 1 трлн. долл. за последние...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейший мировой фармпроизводитель Pfizer заплатит $60,2 млн штрафа за коррупцию в двух своих международных «дочках», сотрудники которых давали взятки чиновникам в России, Казахстане, Болгарии и Хорватии, говорится в сообщении Комиссии по ценным...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Компания Pfizer Inc. объявила о решениях, вынесенных Минюстом США и Комиссией по ценным бумагам и биржам, по вопросам, связанным с неправомерными платежами, произведенными двумя подразделениями компании за пределами США, которые были добровольно заявлен..