Johnson & Johnson объявила о «временной» нехватке «Тайленола» на фоне повышенного спроса при COVID-19

Johnson & Johnson объявила о «временной» нехватке «Тайленола» на фоне повышенного спроса при COVID-19

По данным Fiercepharma, в конце прошлого месяца спрос на популярное в США лекарство, которое относится к многочисленному классу НПВП, возрос в 2–4 раза по сравнению со стандартной нормой.

Сегодня производители лекарств особенно пристально следят за ростом спроса: паника по поводу эпидемии вынуждает потребителей скупать лекарства, что чревато их дефицитом. По данным Fiercepharma, в конце прошлого месяца спрос на популярное в США лекарство, которое относится к многочисленному классу НПВП, возрос в 2–4 раза по сравнению со стандартной нормой.

Теперь Johnson & Johnson, производитель известного обезболивающего и жаропонижающего средства Tylenol, сообщает о его нехватке на некоторых рынках, поскольку потребители пополняют свои аптечки «препаратами первой необходимости». Поэтому после того, как повышенный спрос на этот ОТС-препарат превысил предложение, Johnson & Johnson заявила о «временном» дефиците Tylenol.

Johnson & Johnson заверила, что увеличивает производство, чтобы удовлетворить растущий спрос, а также работает с розницей, «поощряя» ее лимитировать закупки. «Мы стремимся поддерживать увеличение объемов производства, в том числе запуск линий в режиме работы 24/7 для увеличения поставок», – говорится в официальном заявлении фаркомпании.

Похожие материалы