Roche ослабит вожжи

Roche ослабит вожжи

Швейцарская Roche предоставит большую свободу и автономность своим партнерам по цифровым проектам, чтобы обеспечить им и себе процветание.

После заключения ряда ключевых партнерских отношений швейцарский производитель лекарств «осознал, что мы должны больше доверять своим партнерам, чтобы они работали более независимо»: именно так сказал Том Зиончек, глава отдела партнерских отношений в области нейробиологии, офтальмологии и редких заболеваний в Roche и Genentech на последней конференции JP Morgan Healthcare.

В качестве примера он указал на недавнюю сделку по выкупу Spark Therapeutics, отметив, что Roche намерена позволить своему новому активу работать в достаточно независимом режиме и «действительно стать выдающимся центром в группе Roche».

В истории швейцарской группы много таких прецедентов. Например, когда Roche в 1990 году поглотила пионера в области биотехнологии Genentech и впоследствии позволила этой компании в течение нескольких лет «работать и процветать весьма независимым образом».

Идеи Зиончека поддерживает Грегг Талберт, руководитель отдела цифрового и персонализированного здравоохранения в Roche Pharma Partnering, считающий, что автономия особенно важна для партнерств, ориентированных на данные и аналитические инструменты, даже в большей степени, чем для биотехнологических партнерств. Кроме того, по его словам для Roche важно также, чтобы ее партнеры «могли процветать и извлекать выгоду из общего бизнеса».

Похожие материалы