Официальное заявление израильской TEVA: компания сократит 14 тысяч сотрудников (25%) за два года (+ДОКУМЕНТ)

Официальное заявление израильской TEVA: компания сократит 14 тысяч сотрудников (25%) за два года (+ДОКУМЕНТ)

Сокращения коснутся всех подразделений и регионов.

Израильская фармкомпания Teva Pharmaceutical планирует в рамках реструктуризации бизнеса сократить 14 тысяч сотрудников, что составляет около 25% штата, сообщила компания.

Большая часть сокращений придется на 2018 год. Сотрудники, подпадающие под сокращение, будут уведомлены в течение ближайших 90 дней. Сокращения коснутся всех подразделений и регионов.

Рассчитанный на два года план по реструктуризации предполагает сокращение расходов на $3 млрд к концу 2019 года, исходя из оцениваемых затрат в 2017 году в $16,1 млрд.

На реализацию плана в 2018 году, особенно на грядущие увольнения, понадобится по меньшей мере $700 млн. Могут последовать также закрытия или продажа заводов, научно-исследовательских подразделений и офисов.

Teva оптимизирует затраты, чтобы не допустить падения доходов и не потерять позиции в сегментах генериков и специализированных препаратов, сообщил глава компании Каре Шульц. В 2018 году, по его словам, компания ожидает успешного выхода на рынок препарата Аустедо против болезни Гентингтона и фреманезумаба (лекарство от мигрени).

Также Teva приостановит выплату дивидендов и годовых бонусов за 2017 год из-за плохих финансовых результатов.

Похожие материалы