Рекламное агентство Havas предложило бороться с раком груди на боксерском ринге

Рекламное агентство Havas предложило бороться с раком груди на боксерском ринге

За каждый удар Havas жертвует 25 центов в некоммерческую организацию The Pink Agenda.

Рекламное агентство Havas Chicago установило в офисном лобби боксерский ринг для борьбы с раком груди.

Каждый удар отслеживается с помощью цифрового трекинга, а счетчики на стенах сохраняют счет.

За каждый удар Havas жертвует 25 центов в некоммерческую организацию The Pink Agenda, которая поддерживает борьбу с заболеванием.

«Чувство борьбы важно не только для человека, борющегося с болезнью, но и для всей системы поддержки. Я считаю, что бокс позволяет людям действительно чувствовать борьбу. Правый хук, левый джеб, удар за ударом. Когда человек встает на ноги и становится активным, энергия, которую он излучает, активизирует окружающих», – пояснила Мэдлин Майерс, автор The Annex, культурной сети Havas, посвященной новым потребителям, почему агентство выбрало для месяца осведомленности о раке молочной железы именно бокс-мотив.

«Это реакция на пинквошинг (pinkwashing – термин, обозначающий использование компаниями темы рака груди для привлечения внимания к своему продукту – ред.) и пассивное использование осведомленности о раке молочной железы. Все это началось четыре года назад, когда я гулял по городу и видел розовый цвет на зданиях. Я знал, что мы можем сделать что-то лучше. Это не пассивная болезнь, ее нужно встретить с твердым ударом в лицо», – считает главный креативщик Havas U.S. Джейсон Петерсон.

«Просто потому, что рак молочной железы случается с одним человеком, это не значит, что других это не касается. Эта инсталляция предназначена для того, чтобы вовлечь, объединить людей из всех слоев общества сражаться в одной команде с тем, что многие из нас не могли понять, сражаясь в одиночку», – добавила Мэдлин Майерс.

Похожие материалы