Merck&Co ускоренно сокращает сотрудников

Американская фармацевтическая компания Merck&Co объявила о намерении ускорить запланированный процесс сокращения рабочих мест. По планам компании, около 15 тыс. сотрудников должны быть сокращены к 2012 г., однако в настоящее время увольнения ждут...

Американская фармацевтическая компания Merck&Co объявила о намерении ускорить запланированный процесс сокращения рабочих мест. По планам компании, около 15 тыс. сотрудников должны быть сокращены к 2012 г., однако в настоящее время увольнения ждут еще тысячи человек.

Merck объявил о сокращениях после приобретения другой американской фармкомпании – Schering-Plough. Компания намеревалась добиться экономии в размере около 3,5 млрд долл. США путем сокращений и закрытия предприятий. Такая мастштабная реструктуризация требует времени и, как следствие, по состоянию на март с. г. осталось сократить около 8 тыс. сотрудников.
Теперь этот процесс планируется ускорить, и, по словам источников в компании, может быть сокращено даже больше сотрудников, чем намечалось, что позволит сэкономить больше средств. Официальные представители Merck от комментариев отказались.
Другие фармкомпании, в частности, Pfizer, также сокращают тысячи своих сотрудников.

Источник: www.pharmvestnik.ru

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американские фармацевтические компании «Merck&Co» и «Schering-Plough» объявили о закрытии сделки по слиянию. Напомним, что завершение сделки по поглощению «Schering-Plough» было запланировано на IV квартал текущего года.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американские фармацевтические гиганты «Pfizer» и «Merck & Co» планируют провести сокращение более 2 тыс. рабочих мест в США.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2009 году расходы фармацевтических компаний на прямую потребительскую рекламу рецептурных лекарственных препаратов составили $4,51 млрд., что на 2 % больше показателя 2008 года. Такие данные опубликовала исследовательская компания «The Nielsen Co.».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская ассоциация фармацевтических исследователей и производителей США (PhRMA), представляющая интересы фармацевтических компаний в правительстве, потратила не менее $6,3 млн. в IV квартале прошлого года, лоббируя Конгресс, Белый Дом и многочислен..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Частная швейцарская фармацевтическая компания Nycomed заключила совместное соглашение с американской Merck Co о продаже препарата Daxas в Европе и Канаде.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтические гиганты Merck&Co, Pfizer, Teva отчитались за I квартал 2010 года.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Компания MSD заявила о завершении слияния компаний "МСД Фармасьютикалс" (ранее – MSD Россия) и Schering-Plough в России. MSD является товарным знаком компании Merck & Co., головной офис которой находится в Уайтхаус-Стэйшн (Нью-Джерси, США). МСД Фарм..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшие фармкопаниии попали в поле зрения Минюста США. Антикоррупционное расследование начато против  GlaxoSmithKline, Pfizer, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly и Merck. К делу подключена Комиссия по биржам и ценным бумагам. Издание  Financial Times со..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает компания SDI, количество визитов медпредставители швейцарской фармкомпании Novartis к врачам и другим профессионалам в области здравоохранения в первом полугодии - 2010  увеличилось на 7% по сравнению с показателем второго полугодия 2009...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Индия, Китай, Бразилия, Россия, Мексика — все они являются лакомым кусочком для фармацевтических компаний, приносящим стабильный рост.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн