Попытка приватизации сербской фармкомпании Galenika провалилась

Попытка приватизации сербской фармкомпании Galenika провалилась

В 2016 году проводились переговоры с британскими и российскими инвесторами о продаже акций Galenika.

Приватизация сербской фармацевтической компании Galenika через стратегическое партнерство признана несостоявшейся. Об этом сообщила телерадиостанция B92 со ссылкой на заявление Министерства экономики Сербии, передает Фармвестник.

В 2016 году проводились переговоры с консорциумом британской фармкомпании Frontier Pharma Limited и российской ООО «НПО Петровакс Фарм» о продаже 25% акций Galenika.

Как заявил министр экономики Сербии Горан Кнежевич, правительство решило не продавать акции Galenika консорциуму, а искать другие приватизационные модели с учетом потенциала компании с тем, чтобы она снова могла получать прибыль.

Министерство торговли Сербии и руководство Galenika параллельно с переговорами с консорциумом рассматривали возможности реструктуризации долговых обязательств компании в случае неудачного завершения переговорного процесса.

Ранее сербское правительство рекомендовало государственным учреждениям-кредиторам компании не замораживать счета Galenika и не инициировать процедуру взыскания задолженности.

Похожие материалы