В Сербии арестованы подозреваемые по делу о злоупотреблениях в компании Galenika

В Сербии арестованы подозреваемые по делу о злоупотреблениях в компании Galenika

Полиция арестовала  восьмерых подозреваемых в злоупотреблениях в фармацевтической компании Galenika, в т.ч. ее бывшего исполнительного директора Ненада Огненовича. Аресты прошли в городах  Белград, Новы Сад и Врнячка-Баня.

Полиция арестовала восьмерых подозреваемых в злоупотреблениях в фармацевтической компании Galenika, в т.ч. ее бывшего исполнительного директора Ненада Огненовича. Аресты прошли в городах Белград, Новы Сад и Врнячка-Баня.

Как заявил глава сербской полиции Милорад Вельович, подозреваемые причинили компании ущерб в размере 12 млн евро. По его словам, в процессе расследования сумма ущерба может увеличиться.

Кроме того, отметил полицейский, обвинения были выдвинуты против бывшего директора компании Velefarm Holding Драголюба Вучичевича и бывшего владельца компании Habit Pharm Радослава Секулича.

По информации Милорада Вельовича, все финансовые операции проводились через банк Agrobanka. Так, подозреваемые незаконно присвоили 7 млн евро в процессе закупок сырья для производства лекарственных средств, 2 млн евро в результате продажи лекарств без разрешения руководства компании и т.д.