Латвийская Silvanols начала экспорт продукции в Турцию

Латвийская Silvanols начала экспорт продукции в Турцию

Латвийское предприятие питает большие надежды в отношении экспорта в Турцию.

Осваивая новые иностранные рынки, этим летом латвийская фармацевтическая компания Silvanols начала экспорт в Турцию, предложив на этом рынке в качестве своего первого товара аэрозоль с ноготками и прополисом.

Как отмечает председатель правления Silvanols Артём Борцов, латвийское предприятие питает большие надежды в отношении экспорта в Турцию, так как в настоящее время рынок натуральных лечебных продуктов и продуктов растительного происхождения этой страны является одним из самых быстро растущих в мире.

«Мы ожидаем хороший сбыт продукции Silvanols на этом рынке, так как, согласно данным Евромонитора, наибольший интерес был проявлен к средствам от кашля, простуды и аллергии – в прошлом году эта часть рынка выросла на 38%», — поясняет Борцов.

В настоящее время в сотрудничестве с турецким предприятием поставлено уже почти 10 тысяч упаковок Nurse Harvey’s Pro-fort Sprey. Nurse Harvey’s Pro-fort Sprey – это аэрозоль с ноготками и прополисом, который помогает заботиться о полости рта и горла в случаях воспаления слизистой оболочки.

Деловой партнер Silvanols на рынке Турции распространяет продукцию ведущих мировых брендов, например, Johnson&Johnson, Sandoz Nutrition, Novartis Nutrition и др. Nurse Harveys является одним из его брендов, широко известных во всём мире, под которым в Турции предлагается изделие медицинского назначения, произведённое Silvanols.

В прошлом году реализация фармацевтической компании Silvanols увеличилась на 27%. Этот показатель был достигнут путем целенаправленного расширения объёмов экспорта, которые в 2015 году выросли на T52% и обеспечили Silvanols общий оборот в размере 4,1 миллиона евро. Положительная динамика развития предприятия сохраняется и в этом году, и в первом квартале оборот Silvanols составил 1,15 миллиона евро, что на 8% больше, чем в тот же период прошлого года.

Похожие материалы