Samsung Biologics проведет IPO

Samsung Biologics проведет IPO

IPO компании может стать крупнейшим в Южной Корее в 2016 году.

11 августа Samsung Biologics, контрактный производитель лекарственных средств для фармацевтических компаний, входящий в южнокорейскую группу компаний Samsung, собирается подать документы на регистрацию на бирже. IPO Samsung Biologics может стать крупнейшим в Южной Корее в 2016 году.

По предварительным оценкам аналитиков, компания проведет IPO на сумму около 2-3 трлн вон ($1,8-$2,7 млрд). Средства, привлеченные от IPO, Samsung Biologics собирается использовать для увеличения объема производства.

Источником новостей о возможном проведении IPO стали служащие Корейской биржи. Они пожелали сохранить анонимность, так как не уполномочены общаться с прессой. Пресс-служба Samsung Biologics отказалась комментировать информацию.

У Samsung Biologics есть контракты до 2020 года на производство биопрепаратов с Roche и Bristol-Myers Squibb.

С момента запуска первого биореактора в 2011 году компании стала третьим по величине контрактным производителем для фармотрасли после швейцарской Lonza и немецкой Boehringer Ingelheim. Более 97% Samsung Biologics принадлежит Samsung Group. Samsung Biologics – крупнейший акционер компании Samsung Bioepis, которая занимается разработкой биоаналогов и планирует собственное IPO.

Похожие материалы