McKesson уволит 1 600 сотрудников в США

McKesson уволит 1 600 сотрудников в США

Сокращение штата является стратегическим шагом.

McKesson сообщила об увольнении 1 600 человек в США. Компания планирует сократить штат на 4%, чтобы уменьшить расходы на фоне потери ключевых клиентов.

В компании решили пересмотреть стратегию развития бизнеса еще в январе, а сокращение штата является лишь необходимостью. McKesson решила обеспечить контроль затрат в соответствии с потребностями бизнеса. McKesson предупредила сотрудников о сокращении штата в середине марта, пишет Bloomberg.

Одно из подразделений McKesson зафиксировало спад в развитии после того, как срок действия договора о сотрудничестве с компанией Optum, входящей в UnitedHealth Group Inc., истек, были внесены изменения в соглашения о партнерстве с Omnicare Inc. и Target Corp. Замедление роста цен на дженерики также сказалось на операционной прибыли компании в текущем финансовом году.

Компания не оставила попытки ускорить рост. McKesson приобрела портфель активов Rexall Health, вторую по величине аптечную сеть в Канаде, за 2,23 млрд долл. в марте, а также купила активы компаний, специализирующихся на разработке препаратов для лечения онкологических заболеваний. На покупку этих активов было выделено около 1,2 млрд долл.

Похожие материалы