Perrigo взяла курс на Европу

Perrigo взяла курс на Европу

Компания начинает широкомасштабную экспансию в Европу.

В Perrigo сообщили о планах перенести ряд бизнес-операций в Ирландию в рамках ранее запущенной стратегии, направленной на глобальную экспансию. Ряд новых позиций, связанных с управлением цепочкой поставок, глобальными операциями, закупками, рисками, финансированием, информационными технологиями, появятся в подразделении компании в Дублине.

Perrigo решила начать внедрение стратегии глобальной экспансии из Ирландии. После приобретения активов Omega Pharma в 2015 г., что позволило расширить портфель брендированной продукции, передала часть корпоративных обязательств подразделению в Ирландии.

Компания также сообщила о некоторых кадровых изменениях в структуре Perrigo. Артур Шеннон (Arthur Shannon) займет должность вице-президента по связам с иностранными инвесторами и корпоративным отношениям. Он переедет в Дублин в апреле этого года. Брэдли Джозефа (Bradley Joseph) порекомендовали на пост вице-президента по связам с глобальными инвесторами. Он будет выполнять возложенные на него обязанности из штаб-квартиры в штате Мичиган (США). Лу Чэрико (Lou Cherico), вице-президент по корпоративным финансам, переедет в Дублин, чтобы уменьшить финансовые риски в связи с международной экспансией.

Шеннон, Джозеф и Чэрико будут отчитываться о проделанной работе перед Джуди Браун (Judy Brown), исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором (CFO) Perrigo.

Похожие материалы