В GlaxoSmithKline отмечают изменение политики ценообразования в США

В GlaxoSmithKline отмечают изменение политики ценообразования в США

Дни свободного ценообразования уже давно прошли, считают в британской компании.

Джек Бэйли (Jack Bailey), президент американского подразделения британской GlaxoSmithKline, сообщил, что в настоящее время компания работает над тем, чтобы сохранить цены на препараты на низком уровне. Он отметил, что дни свободного ценообразования давно прошли. Бэйли считает, что формирование цен будет находиться под жестким контролем регулирующих органов. Фармацевтическая индустрия столкнулась с проблемами, связанными с политикой ценообразования, после того, как Valeant Pharmaceuticals и Turing Pharmaceuticals повысили цены на старые лекарственные средства.

Бэйли подчеркивает, что компания планирует убедиться в том, что препараты разрабатываются ускоренными темпами, а цены остаются низкими. У компании возникли некоторые трудности с препаратами, предназначенными для лечения респираторных заболеваний, на фоне конкуренции со стороны лекарственных средств Symbicort компании AstraZeneca, Dulera компании Merck&Co. Продажи Advair упали на 20% в США в прошлом году, пишет FirstWordPharma.

Тем временем, некоторые инвесторы настаивают на том, чтобы бизнес британской компании был разделен на несколько частей, хотя Эндрю Уитти (Andrew Witty), генеральный директор GlaxoSmithKline, отметил, что в ближайший год-два этого точно не произойдет.

Похожие материалы