BMS продает свое подразделение

Японский производитель безрецептурных лекарственных препаратов «Taisho Pharmaceutical» объявил о приобретении индонезийского подразделения американской фармкомпании «Bristol-Myers Squibb», а также продуктового портфеля безрецептурных медпрепаратов в...

Японский производитель безрецептурных лекарственных препаратов «Taisho Pharmaceutical» объявил о приобретении индонезийского подразделения американской фармкомпании «Bristol-Myers Squibb», а также продуктового портфеля безрецептурных медпрепаратов в странах Азии за $310 млн.

Из общей суммы сделки − $160 млн. за коммерческие права на продукцию, а $150 млн. за 98 % акций «BMS Indonesia».

По словам представителя «Taisho», производственные мощности и сбытовая сеть BMS в Индонезии позволят ей расширить присутствие на фармацевтическом рынке Азиатского региона. Японская компания впервые вышла на зарубежный рынок безрецептурных лекарственных препаратов. До настоящего времени основной сферой деятельности «Taisho» в регионе была продажа энергетических напитков.

Напомним, что это не первая продажа фармбизнеса BMS. Ранее сообщалось, что британская «GlaxoSmithKline» приобрела портфель брендированных генериков у американской компании в Ливане, Иордании, Сирии, Ливии и Йемене.

Источник: www.bloomberg.com; www.forbes.com

Похожие материалы