Alphabet переименовала подразделение Google Life Sciences

Alphabet переименовала подразделение Google Life Sciences

Подразделение продолжит свою работу под другим названием — Verily.

Холдинговая компания Alphabet переименовала подразделение Google Life Sciences, выделенное в отдельную компанию, в Verily. Verily — команда исследователей в сегменте Life Sciences, которая продолжит заниматься развитием различных продуктов в структуре Alphabet. Генеральный директор Энди Конрад (Andy Conrad) станет руководителем компании. В Совет директоров новосозданной компании войдут представители Alphabet и Verily.

В Verily отметили, что компания сосредоточится на развитии технологий, науки, медицины в тех областях, которые позволят улучшить систему управления заболеваниями. Компания продолжит работу над исследовательскими проектами, запущенными еще три года назад, в таких областях, как онкология, неврология (рассеянный склероз). Verily также заинтересована в расширении спектра решений и услуг в области кардиологии и диабета, пишет FirstWordPharma.

В январе 2014 г. команда исследователей подразделения Google Life Sciences представила проект по разработке контактных линз для контроля уровня глюкозы в крови, который был запущен совместно с офтальмологическим подразделением Alcon швейцарской компании Novartis.

В сентябре 2015 г. стало известно, что директор Национального института ментального здоровья США (National Institute of Mental Health, NIMH) Томас Инсел (Thomas Insel) присоединится к команде Google Life Sciences.

Похожие материалы