Mylan теряет шанс приобрести портфель активов Perrigo

Mylan теряет шанс приобрести портфель активов Perrigo

Выкуп акций Perrigo осуществляется в рамках тендера, срок которого истекает в ближайшее время.

Сделка по враждебному поглощению ирландской компании Perrigo со стороны голландской Mylan может завершиться неудачей, поскольку срок тендера на акции Perrigo истекает в ближайшие часы.

По словам источников, за 10 часов до окончания срока тендера было продано только около 40% акций. Mylan надеялась, что ей удастся скупить более 50% акций Perrigo. Несмотря на то, что еще есть время, источники полагают, что крупные инвесторы, если бы хотели, уже продали бы ценные бумаги на текущий момент, пишет Фармацевтический вестник.

Mylan впервые сделала коммерческое предложение по приобретению портфеля активов Perrigo в апреле 2015 г. После нескольких отказов в сентябре Mylan инициировала процедуру враждебного поглощения Perrigo, предложив акционерам ирландской компании 75 долл. наличными и 2,3 своей акции за акцию Perrigo. Общая сумма сделки составила 26 млрд долл. В октябре 2015 г. Perrigo приняла ряд мер для защиты от поглощения. В частности, компания сообщила о планах сократить штат сотрудников и выкупить собственные акции на сумму 2 млрд долл.

Похожие материалы