Ведущие консалтинговые компании США поддерживают слияние Mylan и Perrigo

Ведущие консалтинговые компании США поддерживают слияние Mylan и Perrigo

Консультанты Egan-Jones и Glass Lewis рекомендуют акционерам Mylan одобрить предложение по приобретению активов Perrigo.

Представители Mylan сообщили, что одна из ведущих консалтинговых компаний США Egan-Jones опубликовала отчет, в котором рекомендовала акционерам компании поддержать слияние активов с Perrigo. Еще одна консалтинговая фирма Glass Lewis также посоветовала Mylan начать переговоры о подписании сделки с ирландским производителем препаратов.

В Egan-Jones подчеркнули, что Mylan и Perrigo заинтересованы в развитии инноваций, надежного бизнеса с клиентоориентированным подходом. Это и обеспечит их успешную интеграцию, пишет FirstWordPharma.

Исполнительный председатель Mylan Роберт Коури (Robert Coury) заявил, что рад тому, что Egan-Jones поддержала слияние активов двух компаний. Коури считает, что объединение будет иметь ряд преимуществ как для акционеров Mylan, так и Perrigo. Новая компания станет одним из ведущих фармацевтических игроков в мире.

Руководство Mylan призывает акционеров проголосовать за предложение по приобретению активов Perrigo. Голландская компания собирается направить коммерческое предложение по покупке ее пакета обыкновенных акций после того, как получит одобрение акционеров. В июле 2015 г. Европейская комиссия одобрила планы Mylan по приобретению портфеля активов Perrigo.

Похожие материалы