Actelion готова выделить $2,5 млрд на покупку привлекательных для компании активов

Actelion готова выделить $2,5 млрд на покупку привлекательных для компании активов

Однако заключение M&A-сделок не является одной из стратегически важных задач для Actelion.

Финансовый директор Actelion Андре Мюллер (Andre Muller) сообщил, что компания может провести сделку стоимостью 2,5 млрд долл., но такое приобретение должно быть оправданным, так как имеет свои риски.

В Actelion повысили прогноз прибыли на фоне того, что продажи нового препарата для лечения легочной артериальной гипертензии Opsumit оказались выше, чем ожидалось ранее.

В интервью изданию Reuters Мюллер и главный исполнительный директор Жан-Поль Клозель (Jean-Paul Clozel) отметили, что компания обладает порядка 732,52 млн долл. в наличных средствах, сильным балансом и мощным свободным денежным потоком, а также имеет возможность увеличить рост капитала, только бы появились привлекательные активы для приобретения в поле зрения Actelion.

Клозель заявил, что компания регулярно обсуждает с 7-8 компаниями возможное сотрудничество, поэтому подписание M&A-сделок не является стратегически важной задачей. Также он подчеркнул, что Actelion не нуждается в приобретении активов других компаний. Руководитель отказался прокомментировать переговоры с техасской компанией ZS Pharma.

Похожие материалы