«Аптечная сеть 36,6» сообщила о ребрендинге аптек «Старый лекарь» и «03»

«Аптечная сеть 36,6» сообщила о ребрендинге аптек «Старый лекарь» и «03»

«Старый лекарь» и «03» будут работать на российском рынке под брендами «Горздрав» и «36,6».

«Аптечная сеть 36,6» реализовала проект ребрендинга аптек «Старый лекарь» и «03». Теперь они будут работать под основными брендами сети — «Горздрав» и «36,6».

В прошлом году «Аптечная сеть 36,6» заключила сделку с финской Oriola-KD о приобретении у нее 200 точек в России. После подписания сделки российская компания приступила к окончательному слиянию активов за счет внесения некоторых изменений в существующий бизнес: 78 точек были преобразованы в «Горздрав», еще 4 появились на рынке под названием «36,6», пишет vademec.ru.

Компания приняла решение запустить процесс ребрендинга с ориентацией на ценовой сегмент и географическое расположение аптек. Директор по корпоративным финансам «Аптечной сети 36,6» Юрий Гусаров объяснил, что бизнес «Старый лекарь» направлен на обеспечение потребностей среднего сегмента, тогда как аптеки «36,6», «03» и «Горздрав» являются дискаунтерами. Также в компании еще обсуждают вопрос будущего развития брендов «Старый лекарь» и «03». Гусаров говорит, что компания может и избавиться от них.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров оценивает изменение формата одной торговой точки в сумму от 200 тысяч до 1 млн рублей. Он добавил, что затраты не должны превысить 0,5 млн рублей, если формат меняется незначительно. По его оценкам, «Аптечная сеть 36,6» могла потратить на уже осуществленный ребрендинг 82 аптек от 16,4 млн до 82 млн рублей.

Похожие материалы