«Аптечная сеть 36,6» инвестировала $10 млн в новый дистрибьюторский центр в России

«Ориола» является одним из крупнейших в России центров хранения медицинских препаратов и парафармацевтики.

«Аптечная сеть 36,6» открыла новый дистрибьюторский центр «Ориола», который является крупнейшим в России центром хранения медицинских препаратов и парафармацевтики. Инвестиции в строительство и оборудование центра составили 10 млн евро.

Ранее группа компаний «Аптечная сеть 36,6» объявила о приобретении российских филиалов финской Oriola-KD Corporation, в числе которых – крупный дистрибьюторский центр в Домодедово.

Дистрибьюторский центр оснащен всеми современными технологиями хранения. Здесь работает самая длинная в Европе линия автоматической сборки A-Farme на 1700 каналов. Оборудованы конвейерные линии сборки товара кратно заводским коробам и линии сборки штучного товара (pick-by-light). Автоматизированы процессы формирования коробов для сборки, упаковки на отгрузку, весового и видеоконтроля и т.д., пишет Фармацевтический вестник.

Как сообщили в компании, складские помещения центра разделены на сектора, в каждом из которых поддерживается свой температурный режим. Четыре специальные зоны обеспечивают необходимые условия хранения для различных медикаментов. Зона «Прохлада» — 6,400 м3, зона «Холод» — 4,320 м3, зона «Сильнодействующие» — 2,160 м3 и зона «Дезинфекция» — 1,620 м3. обеспечивают заданные режимы хранения с применением многоуровневых систем регуляции и контроля.

«На сегодня Складской центр является одним из передовых в Европе. Мы видим свою задачу в том, чтобы поддерживать этот уровень и дать всем максимально почувствовать выгоды от нового уровня логистической работы», – сказал генеральный директор «Аптечная сеть 36,6» Владимир Кинцурашвили.

Похожие материалы