Novo Nordisk сообщает о росте цен на противодиабетическую терапию в США

Novo Nordisk сообщает о росте цен на противодиабетическую терапию в США

В компании говорят, что увеличится и размер скидки на эту категорию препаратов в стране.

Представители Novo Nordisk заявили, что компания ожидает роста цен на противодиабетическую терапию в 2015-2016 гг., несмотря на конкуренцию со стороны Sanofi и других производителей препаратов. Также в компании добавили, что вырастет и размер скидки.

Главный исполнительный директор Кааре Шульц (Kaare Schultz) сказал, что противодиабетическая терапия Levemir компании забрала долю рынка у препарата Lantus производителя Sanofi, пишет FirstWordPharma.

Руководитель заявил, что, несмотря на доступность биосимиляров для лечения диабета в медицинской практике в США, эти препараты смогут забрать у брендированных лекарственных средств незначительную долю рынка из-за скидок, которые предоставляют производители оригинальных ЛС.

В настоящее время драйвером роста компании является терапия сахарного диабета Victoza. Также Novo Nordisk готовится к встрече с комитетом FDA относительно повторного рассмотрения заявки на одобрение инсулина Tresiba после отказа в 2013 г. Шульц отметил, что компания создала комитет из 10-ти человек, которые изучают вопрос по поводу того, какую информацию предоставить регулятору: промежуточные результаты КИ или же стоит подождать полный отчет клинических данных.

Похожие материалы