Один из топ-менеджеров Ranbaxy уходит в Mylan

Один из топ-менеджеров Ranbaxy уходит в Mylan

Руководитель HR-департамента Ranbaxy покидает свой пост .

Руководитель глобального HR-департамента Ranbaxy Laboratories Удбхав Ганийо (Udbhav Ganjoo) принял решение присоединиться к правлению производителя Mylan в связи с отставкой.

Ганийо занимал различные должности в HR-отделе, департаменте по развитию корпоративного бизнеса, глобального R&D-направления, стандартов качества и производства подразделений Группы компаний. По словам достоверных источников, знакомых с вопросом, Ганийо уже подал в отставку и, как ожидается, присоединится к структуре правления Mylan, пишет Business Standard.

Он был членом исполнительного комитета Ranbaxy и занимал различные должности в Совете директоров. Г-н Ганийо развивал бизнес Ranbaxy последние 18 лет.

После того как руководство Ranbaxy согласилось продать портфель активов компании Sun Pharma за 3,2 млрд долл., началась масштабная волна увольнений. Пять из шести руководителей американского филиала Ranbaxy покинули компанию в октябре 2014 г., в том числе глава подразделения Венкатачалам Кришнан (Venkatachalam Krishnan), вице-президент по вопросам финансов Гаурам Мехротра (Gaurav Mehrotra) и вице-президент и руководитель департамента продаж Лавеш Самтани (Lavesh Samtani). Уже тогда стало понятно, что Sun Pharma собирается развалить компанию. Какое-то время спустя стало известно, что бывшая команда топ-менеджеров создает новую компанию в США – Bion Pharma, бизнес которой сфокусируется на вопросах нормативного регулирования. В ноябре 2014. глава департамента мировой стратегии, корпоративного и делового развития Санджив Дани и президент глобального фармацевтического бизнеса Раджив Гулати также уходят из Ranbaxy.

Похожие материалы