Merck KGaA запускает программу для профилактики диабета в Индии

Merck KGaA запускает программу для профилактики диабета в Индии

Merck решила улучшить сферу здравоохранения в Индии, сфокусировавшись на терапии диабета. Правительство штата Махараштра поддержит усилия мирового производителя.

После успешного запуска программы Merck по распространению информации в сфере здравоохранения в Африке (Merck Capacity Advancement Program, CAP), компания начинает сотрудничество с министерством образования и исследований в сфере здравоохранения в Индии. Правительство штата Махараштра готово поддержать информационную программу в области терапии диабета.

Эта программа является очень эффективной и формирует правильный посыл в терапевтической области. Также в компании отмечают, что она подходит для жителей этих регионов и нацелена на улучшение медицинских исследований, увеличение знаний в области поддержки собственного здоровья, усовершенствование клинической практики, а также пытается улучшить состояние здоровья пациентов, у которых диагностировали диабет. Программа расширяет профессиональные возможности в этой области исследований и разработок, помогает в улучшении КИ, обеспечивает более качественный уровень поставок, фармаконадзора, повышает уровень медицинского образования у студентов, врачей и фармацевтов в этом регионе, пишет The Times of India.

В компании отмечают, что CAP разрабатывали с целью улучшить сферу здравоохранения в Индии. Merck сфокусируется в основном на сельских регионах, обучая и предоставляя более широкий объем профессиональной информации профилактике диабета.

Похожие материалы