МВД проверит возможную закупку лекарств Минздравом по завышенным ценам

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту возможной закупки лекарств Министерством здравоохранения по завышенным ценам, говорится в сообщении пресс-службы партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту возможной закупки лекарств Министерством здравоохранения по завышенным ценам, говорится в сообщении пресс-службы партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

О соответствующем решении МВД сообщило депутату Верховной рады от "Батькивщины" Павлу Петренко в ответ на его депутатский запрос.

В частности, отмечается, что расследование начато 29 сентября следственным отделом Печерского районного управления МВД Киева.

По информации "Батькивщины", Счетная палата в своем отчете о результатах аудита использования средств государственного бюджета, выделенных Минздраву, подтверждает, что в 2012 году из 32 наименований противотуберкулезных препаратов, закупленных ведомством, оптово-отпускные цены на 9 препаратов не были задекларированы.

В связи с началом уголовного расследования деятельности Минздрава господин Петренко обратился к премьер-министру Николаю Азарову, генеральному прокурору Виктору Пшонке и министру внутренних дел Виталию Захарченко с требованием проверить прозрачность закупок Минздравом лекарств в 2012-2013 годах и привлечь виновных к ответственности.

Похожие материалы