Выполнения социнициатив Президента рассмотрят на Комитете экономических реформ - Акимова

Выполнение социальных инициатив Президента станет темой ближайшего заседания Комитета экономических реформ. Об этом на брифинге в пятницу проинформировала первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

Выполнение социальных инициатив Президента станет темой ближайшего заседания Комитета экономических реформ. Об этом на брифинге в пятницу проинформировала первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

"У нас планируется в ближайшее время заседания Комитета экономических реформ, которое будет посвящено развитию социальной сферы, социальным инициативам Президента", – сказала Акимова.

Она добавила, что тема реформы здравоохранения "найдет там свое почетное место для обсуждения как позитивов, так и негативов".

Акимова проинформировала, что в течение месяца она, вице-премьер-министр Константин Грищенко и министр здравоохранения Раиса Богатырева с заданием Президента побывали почти в половине областей Украины, чтобы изучить ситуацию по развитию института семейной медицины как в пилотных, так и непилотных регионах.

"Каждый из нас объехал примерно пять областей, т.е. в общем мы охватили около половины областей Украины и посмотрели, что происходит в реальной действительности, какие есть успехи и какие предстают вопросы, которые надо решать", – отметила первый заместитель главы АП.

Похожие материалы