Фармдистрибьютор «БаДМ» обеспечит лекарствами больницу «Феофания»

Крупнейший дистрибьютор лекарственных средств на Украине ООО «БаДМ» выиграла торги на поставку 483 наименований лекарственных препаратов в элитную киевскую больницу Государственного управления делами «Феофания». Сумма заключенного по результатам торгов...

Крупнейший дистрибьютор лекарственных средств на Украине ООО «БаДМ» выиграла торги на поставку 483 наименований лекарственных препаратов в элитную киевскую больницу Государственного управления делами «Феофания». Сумма заключенного по результатам торгов договора составила почти 1,4 млн гривен.

Ранее, в марте этого года, «БаДМ» выиграла торги на 4 млн гривен, подписав договор на поставку медицинских препаратов в Запорожскую областную клиническую больницу Запорожского облсовета.

ООО «БаДМ» по некоторым оценкам возглавляет первую пятерку крупнейших компаний страны по импорту фармацевтической продукции, имея 27,6% доли на рынке. Компания была основана в 1994 году в Днепропетровске тремя бизнесменами Александром Дитятковским, Александром Суходольским и Владимиром Бассом. В 2008 году один из фондов Citigroup – CVCI (Citigroup Venture Capital International) выкупил 25% компании. Суходольскому и Дитяткоскому принадлежит по 37,5% акций. По оценке Forbes.ua стоимость 100% предприятия (учитывая долг в 20,6 млн долларов) составляет 66,32 млн долларов.

В конце февраля 2013 года сообщалось, что компания выставлена на продажу. «БаДМ» пока никак не комментирует эту информацию. Наиболее вероятными покупателями, предполагает Forbes.ua, являются профильные европейские дистрибьюторы – Alliance Healthcare, Phoenix Healthcare Distribution, Polska Grupa Farmaceutyczna S.A. (последняя компания ранее уже заявляла о намерении выйти на украинский рынок), а также портфельные инвесторы.

Источник: www.nr2.ru