Минздрав пролонгировал формирование потребности в лекарствах и медизделиях

Минздрав пролонгировал формирование потребности в лекарствах и медизделиях

Министерство здравоохранения Украины продолжает сбор заявок на закупку лекарств и медицинских изделий за средства госбюджета 2020 года.

Сейчас формируют потребность в препаратах по ряду направлений согласно бюджетной программе «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера» и «Общественное здоровье и меры борьбы с эпидемиями».

От департаментов здравоохранения требуется представление информации о реальной 100% потребность в лекарствах и медизделиях. Важно, чтобы каждый пациент, которому требуется лечение, смог получить медпомощь в 2020 году.

Открыто заявки по следующим направлениям закупок:

  • Лекарства для детей с шизофренией, аффективными расстройствами, СДВГ, а также страдающих расстройствами психики и поведения из спектра аутизма.
  • Медизделия для людей, которые страдают идиопатической ротолицевой дистонией.
  • Медпрепараты и медизделия для развития сферы донорства крови и ее компонентов в Украине.
  • ЛС для украинцев, которые болеют вирусными гепатитами В и С.
  • Тест-системы для диагностики ВИЧ, сопровождения АРТ и мониторинга течения ВИЧ-инфекции у больных, определения резистентности вируса, проведения референс-исследований.
  • Расходные материалы и тесты для выявления туберкулеза.
  • Препараты для больных инфекционными заболеваниями, сопровождающиеся высоким уровнем летальности.

Все заявки необходимо подавать до 5 февраля 2020 года

Ранее Минздрав утвердил перечень лекарств и медицинских изделий, которые будут приобретать в 2020 году. На эти цели в бюджете предусмотрено 9,7 млрд грн. Эта сумма на 3,2 млрд больше, чем в прошлом 2019 году.

Похожие материалы