ЕБРР предоставит «Фармак» финансирование в размере 15 млн евро

ЕБРР предоставит «Фармак» финансирование в размере 15 млн евро

Деньги пойдут на увеличение производственных мощностей и оснащение современным оборудованием, расширение производства и строительство нового лабораторно-производственного комплекса.

«"Фармак"выбрал путь непрерывного развития. Мы делаем доступными современные эффективные лекарственные средства. Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития в размере 15 млн евро помогут нам нарастить производственные мощности. Стратегическая цель нашей компании – расширить свое присутствие на международных рынках, оставаясь лидером в Украине. Для этого мы внедряем инновационные технологии, закупаем современное оборудование, создаем новые рабочие места. Все это требует значительных инвестиций. И уже во второй раз ЕБРР инвестирует в наше производство. Для нас это сотрудничество – признак высокого уровня доверия, работы и развития нашей компании, соответствия ее европейским стандартам и нормам ведения бизнеса. Это еще раз подчеркивает правильность выбранного нами направления и доказывает надежность компании "Фармак" для международных инвесторов », – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор АО« Фармак».

«"Фармак"- компания с европейскими амбициями и стратегией расширения присутствия на иностранных рынках. Поэтому Европейский банк реконструкции и развития уже второй раз поддерживает «Фармак» и уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Инвестиции помогут компании в области расширения деятельности по исследованиям и разработке, способствующие развитию инноваций, внедрению лучшей отраслевой практики и стимулированию конкуренции среди украинских фармацевтических производителей. Лишь в 2018 украинский фармацевтический рынок вырос более чем на 27% в гривне и демонстрирует значительный потенциал дальнейшего расширения. «Фармак» имеет хорошие возможности для того, чтобы воспользоваться этим трендом и предлагать украинским потребителям доступные по ценам высококачественные лекарства», – отметила Флоранс Башелард-Бакал, региональный руководитель департамента производства и услуг ЕБРР.

Всего в 2019 году «Фармак» планирует инвестировать в развитие 1,045 млрд. грн. Эти средства пойдут на завершение нового таблеточного производства, проект жидких лекарственных средств (РЛС-3), новый офисно-лабораторный комплекс, IT, качество и лабораторное оборудование.

Похожие материалы