Харьковский госпиталь получил от Польши медицинское оборудование

Харьковский госпиталь получил от Польши медицинское оборудование

Маршал Сената Республики Польша Станислав Карчевский сообщил, что поддержка со стороны Польши будет продолжена.

Во время визита в Харьков маршал Сената Республики Польша Станислав Карчевский передал военному госпиталю медицинское оборудование.

«Ранее мы связывались с госпиталем и интересовались, какие потребности есть. Мы собрали кое-что из того, что необходимо, и хотим это передать», – сообщил Карчевский.

По его словам, поддержка со стороны Польши будет продолжена.

Как подчеркнула глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, польская сторона подготовила и отправила в госпиталь первую партию медицинского оборудования в сжатые сроки.

«Мы видим много перспективных направлений сотрудничества. Сегодня было передано медицинское оборудование в военный госпиталь, и это только начало нашего плодотворного сотрудничества. Надеюсь, что все проекты, которые мы сегодня обсудили, в ближайшее время будут реализованы», – заявила она.

По словам Карчевского, сотрудничество между Украиной и Польшей будет охватывать общественную, культурную, научную и экономическую сферу.

«Этому как раз посвящен мой визит в Харьков. Думаю, что этим вопросам будет посвящен и визит в Харьков президента Анджея Дуды, который состоится в ближайшее время», – добавил он.

Похожие материалы