Завод «Индар» будет работать без посредников

Завод по производству инсулинов ЧАО   «Индар» изменил систему отгрузки инсулинов в регионы, исключив из системы поставок отдельные коммерческие посреднические структуры.

Завод по производству инсулинов ЧАО «Индар» изменил систему отгрузки инсулинов в регионы, исключив из системы поставок отдельные коммерческие посреднические структуры.

«Отгрузка флаконов и картриджей инсулина, согласно заключенным договорам, отныне происходит путем прямых поставок в области», – отметили на предприятии.

На заводе также сообщили, что на сегодняшний день, на складах ЧАО «Индар» хранится готовой продукции на сумму около 18 млн грн, что исключает любую возможность дефицита инсулинов для украинских больных.

За октябрь заводом «Индар» было изготовлено 225 000 флаконов и 165 тыс. картриджей инсулина. Всего в течение июля-октября предприятие отгрузило инсулинов на сумму свыше 35 миллионов гривен.

По убеждению главного специалиста Минздрава по эндокринологии Николая Гульчия, инсулиновый завод «Индар» должен работать путем прямых поставок лекарств в регионы, а не через посредников.

Гульчий рассказал, что сейчас ООО «Торговый дом «Индар», созданный экс-руководителем завода А. Лазаревым, согласно выигранных тендеров в некоторых областях, осуществляет поставки инсулина в регионы за государственные средства. Однако, по его мнению, завод должен работать без подобных посредников.

«Они (торговый дом «Индар». – Ред.) никакого отношения к заводу не имеют. Это две разные организации. Производитель – это завод. А есть посредник – это коммерческая структура», – отметил Николай Гульчий.

Он также добавил, что устранение Торгового дома «Индар» никак не повлияет на поставки инсулина.

«Будут прямые поставки, прямо с завода, и это будет нормально. Зачем эти посредники?», – отметил специалист Минздрава. Николай Гульчий также добавил, что, по его информации, отгрузки инсулинов в регионы происходят вовремя и в полном объеме. «В регионах проблем с инсулином нет. Инсулином их снабжают», – отметил г-н Гульчий.

Источник: unn.com.ua

Похожие материалы