Прокуратура обжаловала возврат обвинительного акта против бывшего замглавы Минздрава Василишина

Прокуратура обжаловала возврат обвинительного акта против бывшего замглавы Минздрава Василишина
  • Роман Василишин
    Заместитель Министра здравоохранения Украины–руководитель аппарата. Находится под следствием.

Романа Василишина и заведующего отделением Александровской больницы подозревают в создании системы поборов с врачей за проведение операций.

Прокуратура Киева обжаловала возврат обвинительного акта против бывшего заместителя Министра здравоохранения Украины Романа Василишина.

В сообщении прокуратуры указано, что было обжаловано решение Печерского районного суда Киева, которым обвинительный акт вернули прокурору.

«Апелляционный суд города Киева удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и вернул обвинительный акт в отношении экс-чиновника Минздрава на новое судебное рассмотрение в Печерский районный суд города Киева», – говорится в сообщении.

Напомним, что Романа Василишина и заведующего отделением Александровской больницы подозревают в создании системы поборов с врачей за проведение операций в этой больнице. По коррупционной схеме они обязали врачей центра передавать им деньги, которые медики получали от пациентов. В мае суд отпустил Василишина под залог. Суд отказался рассматривать дело, поскольку при аресте подозреваемого была нарушена подсудность.

Похожие материалы