Больницы Днепропетровской области получат в 2016 году оборудование на 150 млн грн

Больницы Днепропетровской области получат в 2016 году оборудование на 150 млн грн

По словам главы Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, торги уже завершены.

В 2016 году медицинские учреждения Днепропетровской области получат ангиограф, рентгены, аппараты искусственного дыхания, анализаторы и другое оборудование на общую сумму около 150 млн грн. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, деньги на приобретение оборудования были выделены из бюджета области.

"В 2015 году больницы области получили рекордное количество оборудования – от томографа до генетического анализатора. В сумме – 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 149 млн грн. В этом году продолжаем закупать новое оборудование для медучреждений, в первую очередь для реанимационных отделений", – сказал Резниченко.

По его словам, торги уже завершены. Приобретено оборудование на сумму около 150 млн грн. Больницы региона получат его до конца 2016 года.

С новым медоборудованием будут работать специалисты областной детской больницы, областной больницы им. Мечникова, областного кардиоцентра, Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, онкодиспансера, днепровских больниц №4 и №9, больница скорой помощи, Центра СПИДа, а также Центра генетики в Кривом Роге.

Похожие материалы