По решению суда налоговики проверят взаимоотношения ООО "Юрия-Фарм" и Черкасского государственного завода химреактивов

По решению суда налоговики проверят взаимоотношения ООО "Юрия-Фарм" и Черкасского государственного завода химреактивов

Открыто уголовное производство по факту незаконного отчуждения имущества госпредприятия по заниженной стоимости в пользу заинтересованных и подконтрольных коммерческих структур.

Единый государственный реестр судебных решений содержит информацию о Решении Печерского районного суда г. Киева от 30 марта 2016 года по уголовному делу №757/14604/16-к.

Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство №42015000000000924 от 20.05.2015 по факту незаконного отчуждения государственного имущества при реализации имущества госпредприятия "Черкасский государственный завод химических реактивов" по заниженной стоимости в пользу заинтересованных и подконтрольных коммерческих структур.

Дело ведет управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины.

Суд принял Решение о проведении внеплановой выездной ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Черкасского госзавода химических реактивов за период с 01.01.2014 по 30.03.2016. Проверку будут проводить сотрудники Государственной фискальной инспекции в Черкасской области.

Отдельным пунктом суд обязал налоговиков проверить финансово-хозяйственные взаимоотношения Черкасского госзавода с рядом предприятий, в том числе с киевским фармпроизводителем ООО "Юрия-Фарм".

Решение суда не может быть обжаловано.

Похожие материалы