Немецкая компания откроет в Черкассах завод по производству медицинских расходных материалов

Немецкая компания откроет в Черкассах завод по производству медицинских расходных материалов

Vogt Medical Vertrieb GmbH хочет выпускать в Украине расходные материалы для анестезиологии, гинекологии, инфузионной терапии и стоматологии.

Немецкая компания Vogt Medical Vertrieb GmbH намерена открыть в Черкассах завод по производству медицинских расходных материалов.

Переговоры с немецкими инвесторами глава Черкасской областной госадминистрации Юрий Ткаченко начал еще в прошлом году, пишет delo.ua.

"Это будет действительно уникальное для нашей страны производство. На данный момент эти товары мы импортируем из других стран. Вскоре, надеюсь, будем иметь собственные. То есть программа по импортозамещению в действии. А для нашей области это еще и новые рабочие места", – прокомментировал Ткаченко.

Проект поддержали и в Минздраве. По мнению чиновников, он особенно важен в реформировании медицинской отрасли.

"Я рад, что такой флагман по производству высокотехнологичной продукции появится в Черкассах", – отметил Министр здравоохранения Александр Квиташвили.

По мнению главы Минздрава, это важный проект для страны.

"Во-первых, компания с мировым именем и европейским стандартам. Во-вторых, это инвестиции для области и рабочие места. Но самое главное – качественная местная продукция, а не привозная", – пояснил Квиташвили.

Сейчас компания ищет помещение для будущего производства.

"Мы рассматривали несколько вариантов для запуска производства в Украине. Черкасскую область выбрали, прежде всего, из-за удобной логистики и лояльной политики областной власти к инвесторам. Здесь мы планируем производить расходные материалы для инфузионной терапии, анестезиологии, гинекологии, стоматологии и общеклинической продукции. Планируем реализовать этот проект за год", – поделился планами генеральный директор компании Vogt Medical Vertrieb GmbH Михаэль Фогт.

Компания Vogt Medical Vertrieb GmbH работает на международном рынке изделий медицинского назначения и расходных материалов уже более 20 лет.

Похожие материалы