В одной из аптек Мариуполя незаконно сбывали кодеиносодержащие препараты

В одной из аптек Мариуполя незаконно сбывали кодеиносодержащие препараты

В ходе проведения санкционированного обыска было изъято 60 доз кодеиносодержащего лекарственного средства.

В Мариуполе полицейские задокументировали незаконную деятельность провизора одной из аптек. Как сообщили в Мариупольском отделе полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области, в ходе проведения санкционированного обыска в помещении аптеки было изъято 20 доз кодеиносодержащего препарата. Еще 40 полицейские обнаружили у покупателя. Мужчина купил их за несколько минут до прибытия правоохранителей. При этом рецепта на лекарственные средства у него не было.

«Информация о том, что в аптечном киоске в Ильичевском районе Мариуполя осуществляется безрецептурный отпуск кодеиносодержащих лекарственных средств поступила к оперативникам в декабре прошлого года. В ходе проведения обыска факт нарушения оборота препаратов был задокументирован. По результатам обыска было изъято 60 доз кодеиносодержащих лекарств и денежные средства», – сообщил заместитель начальника отдела Мариупольского отдела полиции Валерий Юрасов.

В полиции добавили, что в настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.320 «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

«С изъятыми конвалютами сейчас работают эксперты, по заключению которых данный факт получит окончательную правовую оценку. Правоохранители продолжают работу с целью установления канала поступления препарата к провизору», – рассказали в полиции.

Похожие материалы