Минздрав: профильный парламентский Комитет затягивает принятие решения по законопроектам министерства

Минздрав: профильный парламентский Комитет затягивает принятие решения по законопроектам министерства

Квиташвили настаивает на немедленном рассмотрении и принятии Комитетом законопроектов, подготовленных Минздравом.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, которое состоялось вчера, 2 сентября, в результате длительных обсуждений депутаты так и не успели перейти к голосованию по вынесению в сессионный зал законопроектов, подготовленных Минздравом и одобренных Кабинетом Министров. Профильный парламентский комитет принял решение собраться на следующей неделе.

Несмотря на это, Министр здравоохранения Александр Квиташвили назвал работу коллег конструктивной и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросе поддержки законопроектов, которые в перспективе дадут медицинским учреждениям автономию, медицинским работникам достойную оплату труда, а пациентам качественные услуги.

«Мы согласны со всеми выводами Главного научно-экспертного управления аппарата Верховной Рады, которые были сделаны относительно законопроектов. Это были незначительные замечания, которые можно было бы согласовать за полчаса. Однако решение так и не было принято. Я настаиваю на немедленном рассмотрении и принятии Комитетом этих законопроектов. Если они не будут вынесены на рассмотрение парламента в первом чтении, то в этом году реформу запустить не удастся», – заявил Квиташвили.

Похожие материалы