Тендерный комитет Минздрава планирует еженедельно проводить собрания с участниками торгов

Тендерный комитет Минздрава планирует еженедельно проводить собрания с участниками торгов

20 августа состоялось собрание, на котором присутствовали представители компаний «Людмила Фарм», «Фармадис», «Компания «Укроптпостач», «Фармацевтический завод «Биофарма».

Комитет по конкурсным торгам Министерства здравоохранения Украины каждую неделю будет проводить собрание участников торгов. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как отметили в министерстве, каждый четверг с 10:00 до 12:00 в течение периода, который отведен для подготовки предложений конкурсных торгов, заказчик (Минздрав Украины) планирует проводить собрания участников с целью предоставления разъяснений по подготовке предложений конкурсных торгов и отдельных документов/информации.

«Вопросы, которые необходимо осветить на собрании, в частности, относительно требований к предмету закупки, которые указаны в пункте 7 раздела 3 документации конкурсных торгов, а также информация о представителях участников, которые будут присутствовать на собрании, должны быть направлены/предоставлены участниками в Комитет по конкурсным торгам не позднее, чем за день до собрания (до 10:00 среды) лично/почтой по адресу: ул. Грушевского, 7, г. Киев, 01601, с обязательной отправкой сканируемого варианта запроса на электронную почту [email protected] и тел./факс: (044) 253-94-17», – уточнили в министерстве.

В Минздраве обратили внимание на то, что в случае отсутствия со стороны участников информации по вопросам, которые требуют обсуждения на собрании, а также информации о представителях участников, которые будут присутствовать на собрании, собрание не будет проводиться.

20 августа 2015 в Министерстве здравоохранения состоялось собрание участников, в котором приняли участие представители структурных подразделений Минздрава Украины (члены Комитета по конкурсным торгам), представители-консультанты ПРООН и представители компаний «Людмила Фарм», «Фармадис», «Компания «Укроптпостач», «Фармацевтический завод «Биофарма».

«Участники обратились за разъяснениями относительно документации конкурсных торгов и подготовки предложений конкурсных торгов по следующим объявленным Минздравом процедурам закупок: 21.20.1 Лекарства (Лекарственные средства для лечения детей, больных детским церебральным параличом – 2 лота) и 21.20.1 Лекарства (Лекарственные средства для лечения больных рассеянным склерозом – 5 лотов)», – сообщили в ведомстве.

Протокол по результатам проведенного собрания участников с разъяснениями в соответствии со статьей 10 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» будет обнародован, отметили в Минздраве.

Похожие материалы